поиск
×
Казахстан

Министр Куантыров высказался о назначении родного брата в «Казатомпром» (ВИДЕО)

Глава МНЭ заявил, что Ермек Куантыров достоин должности, так как обладает опытом и компетенциями

Ясмин Азарова
12 июля 2023 года в 12:01

Министр Куантыров высказался о назначении родного брата в «Казатомпром» (ВИДЕО)
gov.kz

Непотизма в назначении Ермека Куантырова директором в «Казатомпром» нет. Такое мнение высказал министр национальной экономики Алибек Куантыров, комментируя назначение своего родственника, передает корреспондент «Голос народа».

В кулуарах правительства журналисты спросили у министра не видит ли он признаков непотизма в назначении своего брата.

«Он мой родной брат. Непотизма здесь никакого нет. Я никакого отношения к этому не имею. Сами понимаете: человек прошел законные процедуры назначения. Он окончил университет Лиги плюща, одну из топовых школ права Колумбийского университета. Он является членом президентского кадрового резерва, куда непросто пройти, там сложный отбор процедур. Просто я сам участвовал, я знаю, что это такое.  И участники резерва знают, как непросто было пройти», - перечислил заслуги брата министр.

Алибек Куантыров отметил, что его брат имеет опыт работы в сфере международного права, в органах юстиции, где проработал 13 лет.

Также он подчеркнул, что Ермек Куантыров прошел все правовые проверки и полностью подходит под критерии должности в «Казатомпром». Журналисты поинтересовались у министра, давал ли он советы брату о том, как пройти собеседование и получить должность. 

«Очень интересный вопрос. Знаете, он мой родной брат, и я с детства даю какие-то советы, которые касаются правильного воспитания, поведения», - ответил глава Миннацэкономики. 

Алибек Куантыров сообщил, что их в семье двое. 

Ранее сообщалось, что родной брат министра национальной экономики Алибека Куантырова Ермек Куантыров стал главным директором по правовому сопровождению и закупкам «Казатомпром».

Новости партнеров

Вам будет интересно