поиск
×
Центральная Азия

Члена ОПГ из Казахстана задержали в Бишкеке (ВИДЕО)

Преступник успел поменять гражданство

Сая Тауекелова
11 июля 2023 года в 16:41

Члена ОПГ из Казахстана задержали в Бишкеке (ВИДЕО)
скрин с видео

На территории Бишкека задержали объявленного в межгосударственный розыск члена ОПГ из Казахстана, передает «Голос народа» со ссылкой на kaktus.media.

 «Задержанного уроженца города Актау Мангистауской области Казахстана О. И. О., 1988 года рождения, подозревают в рейдерском захвате и вымогательстве у предпринимателей денежных средств в особо крупном размере. Сейчас он водворен в ИВС СИЗО ГКНБ КР», - говорится в сообщении.

По информации КНБ Казахстана, в 2019 году члены ОПГ РК организовали хищение нефти из законсервированной скважины на одном из месторождений. Департамент экономического расследования по Мангистауской области РК возбудил уголовное дело с последующим объявлением в межгосударственный розыск члена ОПГ РК О. И. О. Также разыскиваемого подозревают в вымогательстве 760 тысяч долларов у гражданина У. С. М. и побеге в соседнее государство с целью скрыться от следователей.

Предположительно, границу Кыргызстана он пересек незаконно, сообщили в ГКНБ Кыргызстана.

«Устанавливается законность получения О. И. О. гражданства Кыргызстана, проверяется версия наличия у него покровителей из числа сотрудников правоохранительных органов», - добавили в ведомстве.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно