поиск
×
Происшествия

Медики вызвали спасателей, чтобы снять кольцо с пальца девочки в ВКО

Украшение удалось снять только с помощью гидравлических кусачек

Роза Нургалиева
10 июля 2023 года в 07:56

Медики вызвали спасателей, чтобы снять кольцо с пальца девочки в ВКО
Фото: пресс-служба ДЧС ВКО

К спасателям ДЧС ВКО обратились врачи травмпункта, которые не смогли помочь девочке с кольцом на пальце, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Колечко прочно сидело на руке девочки, а палец сильно отек, и помощь профессионалов была просто необходима.

«Спасатели сначала попытались снять кольцо с помощью нитки. Когда этот способ не помог, решили перекусить его кусачками, но и тут ждала неудача. Украшение было настолько прочным, что не поддавалось никаким инструментам.

Как ни старались сотрудники ДЧС максимально безболезненно снять злополучное украшение, ничего не получалось. Тогда, было принято решение использовать гидравлические кусачки и, кольцо было сломано. Медицинская помощь ребенку не понадобилась, несмотря на болезненную процедуру», ‒ рассказали в пресс-службе.

ДЧС ВКО советует: если палец начинает отекать, необходимо незамедлительно снять с него кольцо, попытайтесь сделать это самостоятельно, смазав палец маслом, вазелином, кремом или мыльным раствором.

Не следует дожидаться, когда отек станет еще сильнее. Если снять украшение не удается, как можно скорее обращайтесь к спасателям.

Новости партнеров

Вам будет интересно