поиск
×
Казахстан

Стали известны баснословные зарплаты легионеров казахстанского ХК «Барыс»

Инсайдер раскрыл суммы контрактов «Барыса» с иностранными игроками

Роза Нургалиева
10 июля 2023 года в 06:07

Стали известны баснословные зарплаты легионеров казахстанского ХК «Барыс»
Фото взято с сайта sports.kz

Казахстанский хоккейный клуб «Барыс» подписал новые контракты с легионерами до конца сезона-2023/24, передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

Российский хоккейный обозреватель Артур Хайруллин в своем Telegram-канале озвучил суммы контрактов «Барыса» с иностранными игроками.

Так, подписан контракт с защитником Нельсоном Ножье до конца сезона-2023/24. Зарплата игрока составит около 35 млн рублей в год (около 169 657 610 тенге).

В прошлом сезоне 27-летний канадский хоккеист провел 49 матчей в регулярном чемпионате КХЛ за клуб из Астаны и набрал 8 (1+7) очков.

Ранее защитник выступал за «Виннипег», «Лос-Анджелес», «Ред Дир Ребелс» и «Саскатун Блейдс».

Стало известно, сколько будет зарабатывать нападающий «Барыса» Джереми Бракко по условиям нового контракта с клубом.

По информации источника, зарплата Бракко в «Барысе» теперь составит 36 млн рублей в год (примерно 176,8 млн тенге).

Напомним, Джереми Бракко в сезоне-2022/23 Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) провел за «Барыс» 59 матчей, в которых набрал 40 (14+26) очков.

Астанинский клуб по итогам регулярного чемпионата занял последнее, 11-е место, в турнирной таблице Восточной конференции и не сумел пробиться в плей-офф.

Как стало известно Metaratings.ru, чешский защитник Давид Скленичка заработает 40 млн рублей (около 200 млн тенге) по однолетнему контракту с астанинским «Барысом».

Пятого июля пресс-служба «Барыса» сообщила о подписании соглашения с хоккеистом до конца сезона-2023/24.

В КХЛ чех выступал на протяжении четырех лет за «Йокерит». Минувший сезон защитник провел в шведском клубе «Брюнесе». В сезоне-2022/23 на счету 26-летнего Скленички 55 матчей чемпионата Швеции и 33 (7+26) очка.

Отметим, что в Чехии выступили с критикой Скленички из-за того, что он будет выступать в Континентальной хоккейной лиге.

Кроме того, казахстанский клуб первого июля сообщил о подписании Понтуса Оберга.

«По моей информации, зарплата шведского нападающего «Барыса» Понтуса Оберга в следующем сезоне составит 34 млн рублей в год (примерно 165 млн тенге)», ‒ сообщил Хайруллин.

Отметим, что шведский форвард в 2012-ом году был выбран на драфте НХЛ клубом «Нэшвилл Предаторз». Затем Оберг сыграл за пять команд НХЛ ‒ «Нэшвилл Предаторз», «Эдмонтон Ойлерз», «Анахайм Дакс», «Миннесота Уайлд» и «Торонто Мейпл Лифс».

Артур Хайруллин такжен раскрыл зарплату канадского хоккеиста астанинского «Барыса» Алекса Гранта.

«Серьезно насыпали Алексу Гранту в «Барысе». Канадский защитник, который перешел в клуб по ходу прошлого сезона из СКА, будет получать 58 млн рублей (283 млн тенге) в год», ‒ сообщил Хайруллин.

Отметим, что 34-летний канадский защитник в 2007-ом году был выбран в четвертом раунде под 118-м номером клубом «Питтсбург Пингвинз». В НХЛ Грант выступал за такие команды, как «Анахайм Дакс» и «Аризона Койотис».

Также «Барыс» подписал новый контракт на один год с канадским нападающим Майклом Шапю.

Зарплата игрока по новому контракту составит 42 млн рублей в год (около 206 341 616 тенге).

Шапю выступает за «Барыс» с осени 2022 года. Большую часть сезона-2022/23 31-летний канадец восстанавливался от травмы, на его счету три гола в 10 матчах за команду из Астаны.

Новости партнеров

Вам будет интересно