поиск
×
Общество

В Казахстане скончалась бронзовый призер Сурдолимпийских игр Ляззат Бахтиярова

Спортсменка была подающей большие надежды дзюдоисткой

Раушан Есенова
08 июля 2023 года в 13:51

В Казахстане скончалась бронзовый призер Сурдолимпийских игр Ляззат Бахтиярова
Фото взято: gov.kz/memleket/entities/sport

Бронзовый призер летних Сурдолимпийских игр-2022 в Бразили Ляззат Бахтиярова скоропостижно ушла из жизни в Семее, передает «Голос народа» со ссылкой на Abainews.

Ровно месяц назад, 9 июня, спортсменка получила из рук акима города Семей ключи от новой квартиры в микрорайоне Карагайлы из жилищного фонда на безвозмездной основе.

Сегодня, 8 июля, стало известно об уходе из жизни юной спортсменки из Семея, которая прославляла Казахстан и родную область Абай на различных мировых турнирах и чемпионатах по дзюдо.

Ляззат Бахтиярова являлась бронзовым призером чемпионата мира, XXIV летних Сурдлимпийских игр в Бразилии и первых Азиатско-Тихоокеанских игр.

«Несмотря на свою хрупкость, она достигла больших высот в спорте, на нее возлагались большие надежды. В областном управлении спорта принесли искренние соболезнования родным и близким Ляззат Бахтияровой», ‒ отмечает издание.

Ляззат Бахтияров представляла Казахстан на мировых соревнованиях как слабослышащая спортсменка. Девушка была подающей большие надежды дзюдоисткой.

О причинах смерти молодой спортсменки не сообщается.

Новости партнеров

Вам будет интересно