поиск
×
Казахстан

На каких улицах Алматы будет временно ограничено движение транспорта из-за ремонта

Жителей и гостей города просят заранее корректировать свой маршрут

Раушан Есенова
08 июля 2023 года в 10:32

На каких улицах Алматы будет временно ограничено движение транспорта из-за ремонта
Иллюстративное фото: «Голос народа»

В пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили на каких улицах и в какое время будет временно ограничено движение транспорта, передает «Голос народа».

В связи с проведением плановых работ по среднему ремонту (при благоприятных погодных условиях) движение транспорта временно будет ограничено на следующих участках улиц.

  • С 23:00 часов 08 июля до 06:00 часов 10 июля, в дневное и ночное время будет полностью ограничено движение по проспектуАбая от улицы Тлендиева до улицы Розыбакиева в восточном направлении,  по улице Тлендиева от улицы Сатпаева в северном направлении. Объезд будет осуществляться по улицам Утеген батыра и Сатпаева и проспекту Толе би.
  • С 21:00 часа 09 июля до 06:00 часов 11 июля, в дневное и ночное время будет полностью ограничено движение по проспекту Абая от проспкета Назарбаева до улицы Наурызбай батыра в западном направлении. Объезд будет осуществляться по улицам Курмангазы и Сатпаева, проспектам Назарбаева и Сейфуллина.
  • С 22.00 часов 09 июля до 06:00 часов 12 июля, в дневное и ночное время будет полностью ограничено движение по пррсппкту Аль-Фараби от улицы Жарокова до улицы Ж.Ушкемпирова в восточном направлении. Объезд будет осуществляться по улицам Жарокова, Тимирязева, Восточная, Исиналиева и проспекту Сейфуллина.

«Во избежание затора и аварийных ситуаций департамент полиции города Алматы просит заранее корректировать свой маршрут движения и строго соблюдать требования Правил дорожного движения», ‒ добавили в пресс-службе ведомства.

Новости партнеров

Вам будет интересно