поиск
×
Мир

В Москве школьница угодила в больницу после казахстанской жевательной резинки

Девочка потеряла сознание, а когда очнулась, то ничего не помнила

Роза Нургалиева
07 июля 2023 года в 06:56

В Москве школьница угодила в больницу после казахстанской жевательной резинки
Фото взято с сайта Astana TV

Инцидент произошел в Москве. Восьмилетней Кристине стало плохо на детской площадке, где она гуляла вместе с мамой. Это произошло после того, как девочку угостили жевательной резинкой, передает «Голос народа» со ссылкой на Astana TV.

Жевательную резику «Big bubble» изъяли из магазина и отправили на экспертизу. Судя по информации на пачке, она была произведена в Казахстане, пишет Baza.

Школьница сначала потеряла сознание и сейчас находится в больнице. Ее мать заявила в полицию.

Известно, что «Big bubble» жевали и другие дети, однако, Кристина съела две штуки. Девочка выключилась на три часа – организм Кристины просто ни на что не реагировал.

Когда она очнулась, то ничего не помнила. Память начала возвращаться только через некоторое время. Пациентке установили холтер ‒ это прибор, контролирующий работу сердечной мышцы.

Токсикологическая экспертиза показала, что в крови Кристины нет токсических или ядовитых веществ. Предварительная причина ‒ анафилактический шок, однако, врачи пока не могут понять, что его вызвало.

По симптомам ее состояние было похоже на отравление нейролептиками, так сначала подумали медики, но родители Кристины утверждают, что она не принимала и не могла принять никакие препараты.

У девочки взяли и другие анализы, которые могут пролить свет на причину ее состояния. Они пока не готовы.

Новости партнеров

Вам будет интересно