Елена Рыбакина выиграла матч второго круга на Уимблдоне-2023

Рыбакина обыграла французскую теннисистку на турнире «Большого шлема»

Роза Нургалиева
07 июля 2023 года в 00:16

Фото взято с сайта sports.kz

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина сыграла второй матч на открытом чемпионате Уимблдон-2023 в Великобритании, передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

Во второй игре на турнире Большого шлема, на стадии 1/32 финала, Рыбакина сыграла с французской теннисисткой Ализе Корне (74-я ракетка мира).

Во встрече, которая завершилась за два сета, казахстанка одержала победу со счетом 6:2, 7:6. Игра завершилась за один час и 42 минуты.

В матче первого круга Рыбакина в качестве действующей обладательницы титула встречалась с американкой Шелби Роджерс, и обыграла ее, завершив матч камбэком.

Отметим, что в следующем матче, который пройдет в рамках 1/16 финала, Рыбакина сыграет с британской 89-ой ракеткой мира Кэти Бултер, обыгравшая болгарскую спортсменку Викторию Томову.

Легендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер посетил матч казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной. Восьмикратный чемпион Уимблдона совершил небольшую оплошность, приветствуя принцессу Уэльскую Кэтрин.