поиск
×
Общество

Побег сына депутата Турлыханова из воинской части: суд вынес приговор

Рядовой сбежал ради свидания с девушкой

Сая Тауекелова
05 июля 2023 года в 11:48

Побег сына депутата Турлыханова из воинской части: суд вынес приговор
Фото: Zakon.kz

Нурасыл Болат привлечен к административной ответственности за неповиновение и неисполнение приказа начальника, передает «Голос народа» со ссылкой на специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям Алматы.

Судом установлено, что 2 июля 2023 года военнослужащий войсковой части рядовой Б. после выхода с гауптвахты Алматинского гарнизона, в соответствии с приказом командира обязан был проследовать в свою воинскую часть.

Однако, он открыто отказался исполнять данный приказ командира части, доведенный до него лейтенантом А., и уехал в неизвестном направлении на автомобиле, прибывшем к зданию Управления военной полиции.

В судебном заседании Нурасыл Болат подтвердил факты, изложенные в материалах дела.

«Постановлением суда рядовой Б. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 6 статьи 652 КоАП, с наложением административного взыскания в виде административного ареста на 15 суток», - говорится в сообщении суда.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Ранее именитый казахстанский борец и депутат мажилиса Даулет Турлыханов обратился к казахстанцам с призывом не нагнетать ситуацию из-за побега сына из воинской части.

Новости партнеров

Вам будет интересно