поиск
×
Казахстан

Почти по всему Казахстану на 5 июля объявлено штормовое предупреждение

В ряде регионов ожидается сильная жара, сохраняется пожарная опасность, в некоторых областях прогнозируются грозы

Жанар Сапарова
04 июля 2023 года в 18:04

Почти по всему Казахстану на 5 июля объявлено штормовое предупреждение
Фото: «Голос народа»

На пятое июля в столице, Алматы, Шымкенте и еще 16 регионах Казахстана синоптики объявили  штормовое предупреждение, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Астане ожидается гроза, сохраняется высокая пожарная опасность.

На западе, юге, востоке Акмолинской области ожидается гроза. Днем на юге, востоке области ожидается град. Ветер северо-восточный днем на западе, юге, востоке области порывы 15-20 м/с. На юге и востоке сохраняется, на севере ожидается высокая пожарная опасность. В Кокшетау ожидается высокая пожарная опасность.

В Алматы в среду ожидается гроза.

На севере, юге, в горных районах Алматинской области ожидается гроза. Ветер юго-западный при грозе порывы 15-20 м/с. На севере и юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Конаеве днем ожидается гроза. Ветер юго-западный при грозе порывы 15-20 м/с.

Днем на горных перевалах Туркестанской области ожидается северо-западный ветер 15-20 м/с. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Шымкенте и Туркестане сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью на севере, западе Атырауской области ожидается гроза. Ветер северный ночью при грозе порывы 15-20 м/с. Днем на востоке, юге, западе области ожидается сильная жара 35-38 градусов. На западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Атырау днем ожидается сильная жара 35-37 градусов.

На севере и востоке Карагандинской области ожидаются гроза, град, шквал. Ветер северо-восточный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Караганде днем ожидается гроза.

Днем на большей части Западно-Казахстанской области ожидается сильная жара 35-37 градусов. На юго-западе области сохраняется высокая пожарная опасность.

Днем на севере, востоке, в центре области Улытау ожидаются гроза, шквал. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Жезказгане днем ожидается гроза.

Днем на севере, в центре Кызылординской области ожидается гроза. Ветер северо-западный днем при грозе на севере, в центре области 15-20 м/с. В Кызылорде по области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на востоке, юге Актюбинской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный, днем на востоке, юге области порывы 15-20 м/с. Днем ожидается сильная жара 35 градусов. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На юге, в центре, горных районах области Жетысу ожидается гроза. Ветер юго-западный на севере, востоке области 17-22 м/с. 05 июля на большей части области сохраняется высокая пожарная опасность, на северо-западе области чрезвычайная пожарная опасность. В Талдыкоргане сохраняется высокая пожарная опасность.

Днем на юге Мангистауской области ожидается сильная жара 38 градусов. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью на западе, юге, востоке, днем на юго-западе, юге, севере области Абай ожидаются гроза, град, шквал. Ветер северо-западный, северный на севере, западе, востоке области 15-20 м/с, днем порывы 23 м/с. На северо-западе, западе, юге области сохраняется высокая пожарная опасность. В Семее ожидается ветер северо-западный, северный днем порывы 15-18 м/с.

Ночью на востоке Северо-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный днем на севере, западе, юге области порывы 15-20 м/с. 05-06 июля сохраняется высокая пожарная опасность. В Петропавловске ожидается ветер северо-восточный днем порывы 15-20 м/с. Сохраняется высокая пожарная опасность.

Ночью на западе, в центре, юге, днем на севере, востоке, юге Восточно-Казахстанской области ожидаются гроза, град, шквал. Ветер северо-западный, северный на севере, юге, востоке области 15-20 м/с, днем порывы 23 м/с. В Усть-Каменогорске ожидается ветер северо-западный, северный днем порывы 15 м/с.

На западе, севере, юге Костанайской области ожидается гроза, днем град. Ветер северный днем на востоке, юге области порывы 15-20 м/с. Днем на юге области ожидается сильная жара 36 градусов. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Костанае днем ожидается гроза. Ветер северный днем порывы 15-20 м/с.

На юге Павлодарской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. 05 июля на севере, западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Павлодаре днем ожидается ветер северо-восточный порывы 15-20 м/с.

Новости партнеров

Вам будет интересно