поиск
×
Общество

Пешеходный променад появился в Астане (ВИДЕО)

Его протяженность составляет 3,5 км

Сая Тауекелова
04 июля 2023 года в 10:36

Пешеходный променад появился в Астане (ВИДЕО)
фото instagram.com/jenis_qasymbek

В столице появились новые точки притяжения и места для отдыха горожан. Одна из них находится на оживленной улице Сатпаева, передает «Голос народа».

«Здесь мы проводим реконструкцию от ул. Кажымукан до ул. Петрова. Общая протяженность пешеходного променада составит 3,5 км», - сообщил в Instagram аким столицы Женис Касымбек.

На текущий день завершены работы от ул. К. Мунайтпасова до ул. Петрова. Установлены теневые навесы, игровые площадки, высажены деревья и зеленые насаждения.

«Данная улица по праву может считаться одной из самый зеленых в городе. Здесь высадили крупномерные липы, многолетние кустарники и др», - поделился аким Астаны.

Он отметил, что участок от ул. Петрова до Б.Момышулы планируется завершить до сентября.

Кроме этого, комфортной для прогулок горожан и гостей столицы станет набережная Акбулак, под мостами «Амман» и «Абылайхана» созданы пешеходные переходы. Они связали парковые кластеры вдоль р. Акбулак. Преображаются исторические улицы центральной набережной (ул. Желтоқсан, Бейбітшілік, Буқарбай батыр) и др.

Всего в текущем году акимат благоустроит более 165 дворов и общественных пространств. Работы ведутся во всех районах города. Часть работ уже завершена. 

Новости партнеров

Вам будет интересно