поиск
×
Общество

Главой города Серебрянск впервые стала женщина

За нее проголосовало большинство горожан

Сая Тауекелова
03 июля 2023 года в 14:53

Главой города Серебрянск впервые стала женщина
Фото с сайта акима района Алтай

В последнее воскресенье июня прошли выборы на должности акима города Серебрянска. Впервые за всю историю моногорода его главой стала женщина, передает «Голос народа» со ссылкой на yk-news.kz.

26 июня Ернар Мустафин представил активу Серебрянска нового акима. Им стала Нургуль Бакынова, ранее занимавшая пост акима Парыгинского сельского округа.

Нургуль Асановне 46 лет, родом она из города Аягоз. В юности решила посвятить свою жизнь педагогической деятельности, чем успешно и занималась вплоть до 2020 года. За 20 лет трудовой деятельности преподавала в школах и университетах Восточного Казахстана. Последнее место работы по основной специальности — директора Первороссийской средней школы в селе Полянское.

С июня 2020 года была назначена на должность акима Парыгинского сельского округа. В текущем году выдвинула свою кандидатуру на должность главы Серебрянска.  В список избирателей по городу Серебрянску было включено 5 426 избирателей, из них проголосовали 3 443 человека. Большинство голосов были отданы Нургуль Асановне.

Новости партнеров

Вам будет интересно