поиск
×
Происшествия

В коме находится 16-летний юноша после аварии с мотоциклом в Лисаковске

Ночью он въехал в гору строительного мусора на дороге

Татьяна Алтаева
02 июля 2023 года в 23:55

В коме находится 16-летний юноша после аварии с мотоциклом в Лисаковске
Фото: Костанайские новости

Полиция ведет досудебное расследование по факту ДТП с участием 16-летнего парня в Лисаковске, передает «Голос народа».

Авария произошла 9 июня, молодой водитель мотоцикла до сих пор в коме.

В тот вечер Иван Пантелеев ехал к бабушке на своем мотоцикле, который водит уже два года. Парень был в шлеме, включил ближний свет. Внезапно врезался в кучу строительного мусора, который лежал прямо на проезжей части. По словам очевидцев, предупреждающих знаков возле этой кучи не было, а уличное освещение не работало. После происшествия жители отмечают, что улица освещена.

От удара парень перелетел через препятствие и упал.

«Ваня получил ушиб головного мозга, основания черепа, челюсть сломана, сильный ушиб легких. Сейчас в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Врачи не могут дать прогнозов, пока он не придет в себя», – передает слова мамы пострадавшего парня издание «Костанайские новости».

Ваня в этом году окончил девятый класс. С первого класса занимается баскетболом. Высокий и спортивный парень планировал поступить в индустриальный педагогический колледж в Костанае на учителя физкультуры – именно в этом учебном заведении учатся его друзья. До ДТП представлял родной Лисаковск на республиканских чемпионатах. Мечтал с этого учебного года играть за команду колледжа. Теперь неизвестно, получится ли реализовать мечты о спортивной карьере. Главное – сохранить жизнь.

Дома старшего брата ждет шестилетняя сестренка и отец. А мама каждый день готовит ему еду и приносит предметы гигиены в областном центре, где парень находится в больнице.

Она также сообщила, что подрядчик, проводивший ремонтные работы во дворе, где произошла авария, оказал им небольшую финансовую помощь.

Полиция ведет досудебное расследование по части 2 статьи 353 УК РК «Нарушение действующих на транспорте правил».

Новости партнеров

Вам будет интересно