поиск
×
Происшествия

На простынях пыталась спуститься с 4 этажа запертая в квартире пенсионерка в Рудном (ВИДЕО)

Очевидцы позвонили в полицию

Раушан Есенова
02 июля 2023 года в 08:31

На простынях пыталась спуститься с 4 этажа запертая в квартире пенсионерка в Рудном (ВИДЕО)
Скриншот видео Polisia.kz

В Рудном запертая в квартире пенсионерка пыталась спуститься с балкона на самодельной веревке из простыней, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

На пульт «102» управления полиции Рудного поступило сообщение о том, что в поселке Качар с балкона 4 этажа пытается спуститься женщина преклонного возраста. Для этого она сделала веревку из покрывал и простыней.

На место происшествия прибыл участковый инспектор полиции Тлектес Аубакиров.

Сотрудник полиции поднялся в квартиру, но она оказалась закрытой. Тогда он поднялся в квартиру соседей этажом выше и стал разговаривать с женщиной. Она рассказала, что осталась дома одна, сын ее ушел на работу и закрыл дверь снаружи на ключ.

Женщина попыталась выйти, но не смогла открыть дверь, тогда она и решила спуститься с балкона по покрывалам.

«Я стал разговаривать с пенсионеркой, пытался ее успокоить, параллельно начал звонить родственникам женщины. Через время подошел ее племянник, у которого были запасные ключи», – рассказал участковый.

Вскоре о случившемся сообщили и сыну, который сразу приехал домой и рассказал, что вынужден был отлучиться по срочным делам, поэтому и закрыл дверь снаружи, чтобы не беспокоить мать.

Мужчина выразил благодарность участковому за то, что вовремя оказали помощь и предотвратили последствия  возможной трагедии. Он отметил профессионализм полицейского Тлектеса Аубакирова, который все это время старался успокоить женщину и постоянно с ней разговаривал.

Участковый инспектор полиции Тлектес Аубакиров работает в органах внутренних дел с 2004 года.

Новости партнеров

Вам будет интересно