×
Мир

Определены все полуфиналисты ЧМ-2022 по хоккею

Полуфинальные игры состоятся в субботу, 28 мая, финал и матч за третье место – в воскресенье, 29 мая.

Kazakh24 Info
27 мая 2022 года в 07:16

Фото с сайта pixabay.com

В четверг, 26 мая, в Хельсинки и Тампере (Финляндия) состоялись четвертьфинальные матчи чемпионата мира 2022 года по хоккею, по итогам которых определились полуфинальные пары, передает golos-naroda.kz.

Сборная Чехии одержала уверенную победу над командой Германии со счетом 4:1. Канада сумела переиграть Швецию со счетом 4:3, уступая по ходу встречи (0:3) – забросила решающую шайбу в овертайме.

Финляндия одержала волевую победу над Словакией – 4:2, уступая после первого периода со счетом 1:2. Сборная США оказалась сильнее команды Швейцарии (3:0). При этом швейцарцы потерпели первое поражение на турнире, одержав семь побед в семи матчах на групповом этапе.

В полуфиналах сыграют следующие пары:

• 17:20 по времени Нур-Султана – Финляндия — США, Тампере, «Нокиа-Арена»;
  • 21:20 по времени Нур-Султана – Канада — Чехия, Тампере, «Нокиа-Арена».

Встречи состоятся в субботу, 28 мая. Финал и матч за третье место пройдут в воскресенье, 29 мая.