поиск
×
Общество

Назван величайший боксер современности

Это не Геннадий Головкин

Жанар Сапарова
28 июня 2023 года в 19:27

Назван величайший боксер современности
Фото с сайта tengrinews.kz

Абсолютный чемпион первого среднего веса американец Джермелл Чарло назвал лучшего боксера мира на данный момент, передает «Голос народа» со ссылкой на Vesti.kz.

По его словам, в Америки были лучшие бойцы в мире в последние несколько лет.

«Величайшим во все времена был Мухаммед Али. Наш нынешний величайший - Флойд Мейвезер. Как тебе их превзойти? Наша эра - она другая. Я думаю, на самом деле, сейчас лицом бокса должен быть, наверное, Джервонта Дэвис. Прямо сейчас, если подумать о том, кто реально захватил новый мир, продает каждый бой и хорошо выступает. Все хотят концентрироваться на негативе, но он на самом деле надрывает зад в зале и работает на износ», ‒ отметил Джермалл.

Ранее непобежденный американский боксер Эррол Спенс заявил, что условное звание «Лицо бокса» принадлежит мексиканцу Альваресу.

Мексиканский боксер последний бой провел 6 мая на родине, когда судейским решением выиграл у британца Джона Райдера и этим самым защитил свои титулы абсолютного чемпиона мира по версиям IBF, WBC, WBA Super, WBO и The Ring во втором среднем весе.

Напомним, казахстанский боксер Геннадий Головкин и мексиканец Сауль «Канело» Альварес сразились в самом долгожданном поединке утром 18 сентября 2022 года на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (США). Единогласным решением судей победу отдали  Саулю «Канело» Альваресу.

Их первый бой состоялся в сентябре 2017 года и закончился спорной ничьей. Спустя год, в сентябре 2018-го, они встретились в рематче – тогда судьи отдали победу Канело решением большинства голосов.

Новости партнеров

Вам будет интересно