поиск
×
Происшествия

Возгорание сухостоя ликвидировали на окраине Усть-Каменогорска

Несколько пригородных пожаров возникло в ВКО

Сая Тауекелова
28 июня 2023 года в 13:45

Возгорание сухостоя ликвидировали на окраине Усть-Каменогорска
фото ДЧС ВКО

Совместными усилиями лесников, пожарных и местных исполнительных органов ликвидированы загорания сухой растительности в Уланском районе в Приморском лесничестве и в Глубоковском районе в Комсомольском лесничестве на окраине Усть-Каменогорска, передает «Голос народа» со ссылкой на ДЧС ВКО.

«В Уланском районе с загоранием боролись с 26 июня 2023 года и ликвидировали на общей площади 5 га, а с пожаром на окраине г. Усть-Каменогорска с 11.00 27 июня 2023 года и ликвидировали на площади 14,2 га», - сообщает ведомство.

Напомним, что тушение этих двух пожаров осложняла горная, скалистая местность и сильные порывы ветра, которые мгновенно распространяли огонь на большую территорию.

В ликвидации пожаров в труднодоступной местности применяли вертолеты авиаподразделения ВКО. В Уланском районе для доставки десанта лесников и воды, в другом авиаподразделение совершило 7 сбросов воды, предотвратив распространение огня.

Как правило, такие пожары происходят из-за неосторожного обращения с огнем населения. В связи с чем, ДЧС ВКО просит население не разводить огонь возле домов и усадеб, особенно в ветреную погоду, не сжигать сухую траву, не бросать из автомобилей непотушенные сигареты, стеклянную тару, не разводить костры.

При возникновении ЧС звоните «101» и «112».

Новости партнеров

Вам будет интересно