поиск
×
Общество

Женщина фотографировала все подряд в Павлодаре и заинтересовала полицейских

Она оказалось наркокурьером

Сая Тауекелова
28 июня 2023 года в 14:11

Женщина фотографировала все подряд в Павлодаре и заинтересовала полицейских
фото Polisia.kz

Павлодарский полицейский обратил внимание на женщину, которая фотографировала земельные участки, расположенные рядом, передает «Голос народа» со ссылкой на Telegram-канал МВД.

«Неизвестная, находясь на улицах города Павлодара, фотографировала участки земли, расположенные в близком расстоянии друг от друга. Получив вопрос, для чего она делает эти фотографии, женщина сообщила, что фотографировала понравившиеся ей местность, но в итоге, ознакомившись с видеозаписью, была вынуждена признаться, что осуществляла «закладки», - информирует начальник ДП Павлодарской области Василий Скляр.

Женщина рассказала, что в одном из мессенджеров она увидела объявление о «трудоустройстве» в интернет-магазин, занимающийся распространением наркотических веществ.

Пройдя инструктаж, подозреваемая стала курьером и должна была получать наркотики и закладывать с целью передачи другим лицам. Осуществив закладки, злоумышленница делала фото с координатами для операторов магазина.

В ходе личного обыска у нее были обнаружены и изъяты 36 свертков общей массой 54,35 грамм, которые содержат в своем составе психотропное вещество «альфа-PvP».

Новости партнеров

Вам будет интересно