поиск
×
Казахстан

«Никакого уважения»: легкоатлетку возмутило отношение футболистов к другим спортсменам (ВИДЕО)

Во время республиканской спартакиады футболисты устроили тренировку в центре стадиона, в разгар самого важного старта легкоатлетов

Роза Нургалиева
28 июня 2023 года в 07:53

«Никакого уважения»: легкоатлетку возмутило отношение футболистов к другим спортсменам (ВИДЕО)
Скриншот видео

Чемпионка РК по легкой атлетике в категории Masters Толкын Нурушева выразила негодование по поводу проведения тренировок футболистов во время Спартакиады Казахстана по легкой атлетике на Центральном стадионе Алматы, передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

Об этом спортсменка написала на своей странице в Instagram.

«Почему во время Спартакиады на стадионе играют в футбол? Хочу обратить ваше внимание на важную ситуацию, связанную с развитием спорта в нашей стране. В рамках Спартакиады РК по легкой атлетике возник пример, который наглядно показывает, что улучшение условий для спорта должно стать нашим приоритетом.

Спартакиада проходит раз в четыре года, и на ней выступают самые лучшие спортсмены страны. В разгар самого важного старта легкоатлетов, в центре стадиона мы увидели футболистов.

Конечно, футбол имеет свое место, но нарушение расписания и присутствие других спортсменов на поле в такой момент не только недопустимы с точки зрения спортивной этики, но и создают потенциальные опасности для наших легкоатлетов», ‒ написала Нурушева.

Спортсменка опубликовала фото и видео, на которых показала, в каких условиях проходят соревнования.

«Проходит шестая Спартакиада народов Казахстана. Наши футболисты вообще не проявляют никакого уважения. Что в Петропавловске постоянно запрещали тренироваться, что здесь появились, откуда ни возьмись», ‒ говорит Нурушева на одном из видео.

Новости партнеров

Вам будет интересно