поиск
×
Общество

Собаку с кирпичом на шее спасли из воды в Атырау (ВИДЕО)

Неизвестные живодеры хотели утопить животное, оно едва не погибло на глазах у детей

Татьяна Алтаева
27 июня 2023 года в 04:34

Собаку с кирпичом на шее спасли из воды в Атырау (ВИДЕО)
Фото: из видео

В Атырау собаку пытались уничтожить, привязав к ее лапам кирпич, передает «Голос народа» со ссылкой на «Мой город».

Волонтер и зоозащитник Мамучар Карлович рассказал, что о тонущей собаке ему рассказал ребенок. Мужчина не ожидал увидеть, что животное хотели утопить специально.

«О собаке мне сообщила маленькая девочка. Она сказала, что хотела с друзьями спасти ее, но было глубоко и они не стали заходить в воду. Собака была вся изможденная, мокрая. Я не сразу смог ее вытащить из воды, хотя она не крупная и не тяжелая. Но когда мы вытащили ее, увидели, что лапы бедняжки были связаны, а к задним лапам привязали камень. По собаке видно, что она недавно кормила щенят, возможно, кто-то решил таким образом избавиться от нее. Что хочется сказать людям? Все, что вы делаете возвращается в виде проблем, невзгод, бед, сложностей, препятствий. Если вы этого не хотите, не творите такие вещи. Да, вы избавитесь от маленькой проблемы, если мы не успеем, но вы не избежите массы других проблем», – отметил волонтер.

Собаку привезли в приют, оказали первую помощь.

Проблема жестокого обращения с животными в Атырау стоит остро. В декабре прошлого года волонтеры спасли щенка с камнем на шее, наполовину в воде. Месяцем ранее дети засунули щенка в мешок, привязали к нему камень и пытались утопить в реке. В январе коробку со щенками плотно замотали скотчем и бросили на лед реки.

Самый громкий случай произошел в Атырау в 2020 году. Тогда мужчина душил собаку дверцей холодильника. Только после общественного резонанса живодера нашли. Он объяснил свой поступок тем, что якобы несколько дней назад животное «едва не укусило» его дочь и испортило рассаду. История собаки облетела социальные сети и в итоге семья из Америка захотела приютить ее. Теперь Лаки, так назвали собаку, счастливо проживает в Калифорнии. В отличие от ее мучителя, cобака живет в роскошном доме, ездит на пляж и пьет напитки Starbuсks.

Новости партнеров

Вам будет интересно