поиск
×
Казахстан

Мужчину шантажировали интимными видео в Таразе

Ранее он передал вымогателям 990 тыс тенге

Ерден Сарсембаев
26 июня 2023 года в 10:14

Мужчину шантажировали интимными видео в Таразе
polisia.kz

В Жамбылской области задержаны подозреваемые в вымогательстве, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

В полицию Тараза с заявлением о факте вымогательства обратился 24-летний житель областного центра. Мужчина сообщил, что некие лица за нераспространение компрометирующего видео интимного характера, путем шантажа и угроз, завладели его деньгами в размере 990 000 тенге.

«По данному факту было начато досудебное расследование по части 2 статьи 194 УК РК «Вымогательство». При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УБОП департамента полиции Жамбылской области совместно с ПСН «Арлан» установлены и задержаны четверо граждан 1994, 1995, 1999 и 2004 годов рождения. Задержанные дали признательные показания. 24-х и 28-летние подозреваемые водворены в изолятор временного содержания Тараза. В отношении двух соучастников избрана мера пресечения – подписка о невыезде», – отметили правоохранители.

Установлено, что один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия для выяснения подробных обстоятельств дела.

Новости партнеров

Вам будет интересно