поиск
×
Происшествия

Машину с телом пропавшего без вести мужчины нашли в реке под Павлодаром

Родные, волонтеры и полиция искали его несколько дней

Жанар Сапарова
25 июня 2023 года в 21:35

Машину с телом пропавшего без вести мужчины нашли в реке под Павлодаром
Фото: ДЧС Павлодарской области

Спасатели извлекли из реки Иртыш автомобиль, принадлежавший пропавшему без вести павлодарцу, с телом хозяина внутри, передает «Голос народа».

«На протяжении трех дней спасатели проводили поиски Руслана Леонтьева, который 16 июня пропал без вести при не выясненных обстоятельствах. 25 июня в ходе поисковых работ в реке Иртыш четверо спасателей при помощи эхолота обнаружили автомобиль на глубине около пяти метров и удаленностью от берега 10-15 метров», – сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области.

Водолаз погрузился и подтвердил, что машина лежит на крыше. С помощью спецтехники автомобиль подняли на берег и передали службе 102. Внутри салона обнаружено тело Руслана Леонтьева.

Рулсан, 1990 года рождения, выехал на машине Mazda вишневого цвета из поселка Зангар 16 июня.

«Должен был заехать домой в Староямышево и уехать на работу. По пути следования парень записал видео, которое выставил у себя в статус на ватсапе, чем напугал всех и в том же вечер родные и друзья начали его искать, обратились к нам и в полицию», – рассказали волонтеры поискового отряда.

Сообщается, что мужчина записал несколько видео, в которых сказал, что хочет совершить большой грех, что жить не хочет и попросил у всех прощения.

Поиски проводили на огромной территории: проверяли брошенные здания, поймы рек, дороги вдоль полей, протоки в поселках Кенжеколь и Заря.

Волонтеры попросили тех, у кого есть эхолот, предоставить его для поисков в реке. Эта версия подтвердилась.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно