поиск
×
Казахстан

Аким из Акмолинской области наказан за нападение на журналистов

Он привлечен к дисциплинарной ответственности

Меруерт Нургазинова
24 июня 2023 года в 12:14

Аким из Акмолинской области наказан за нападение на журналистов
скриншот из видеовыпуска

История с нападением акима на съемочную команду «Голос Народа» обернулась для него выговором. После выхода материала на сайте, акимат Целиноградского района опубликовал комментарий, в котором чиновники извинились за поведение акима Жанаесильского сельского округа Кайырбека Макенбай. Подробности читайте далее.

«Здравствуйте уважаемая съемочная группа информационного портала «Голос народа»! Приносим свои извинения за неподобающее поведение государственного служащего. По данному факту была проведена профилактическая беседа, по итогам которой аким Жанаесильского сельского округа привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора», - написали в комментариях к посту в телеграм-канале «Голос Народа» представители акимата Целиноградского района.

Напомним, съемочная «Голос Народа» застала пожар в старом здании сельской школы в Жанаесиль. При попытке получить комментарий у акима сельского округа Кайырбека Макенбай, они подверглись агрессии и нарвались на его грубость.

Кайырбек Макенбай – аким Жанаесильского сельского округа находится на посту с 2022 года, до этой должности работал главным специалистом в акимате. За последние 10 лет это третий аким по счету. 

Новости партнеров

Вам будет интересно