поиск
×
Происшествия

Видео с «пьяным директором школы» обсуждают в Казнете

В описании говорится, что на видео руководитель школы Казыгуртского района

Жанар Сапарова
22 июня 2023 года в 20:13

Видео с «пьяным директором школы» обсуждают в Казнете
Кадр с видео

В социальных сетях разлетелось видео, где двое парней пытаются успокоить еле стоящего на ногах мужчину, передает «Голос народа» со ссылкой на Zakon.kz.

Авторы видео сообщают, что директор школы Казыгуртского района Туркестанской области на разных мероприятиях наводит суету, а его сын, районный участковый инспектор, закрывает на это глаза.

В Управлении развития человеческого потенциала Туркестанской области, инцидент произошел два года назад.

«От директора школы было получено объяснение. Инцидент произошел в 2021 году в доме его родственника. Касательно ситуации на видео он говорит, что алкоголь не употреблял, но разозлился из-за того, что люди, которые стояли рядом с ним, оскорбили его и выражались нецензурной бранью. Отделом развития человеческого потенциала Казыгуртского района в 2021 году были приняты меры в виде «строгого выговора», ‒ отметили в ведомстве.

В полиции Туркестанской области пояснили, что по данному факту никто с заявлением в полицию не обращался и не сообщал. При проверке стражи порядка установили, что на видео запечатлен семейный конфликт.

«То есть мужчины на видео являются друг другу родственниками. В июне 2021 года состоялось семейное торжество, где между родственниками произошло недопонимание. Впоследствии двое поссорившихся мужчин вновь помирились», ‒ рассказали в полиции.

В настоящее время проводится служебное расследование для «установления причастности участкового инспектора полиции к происшествию и наличия каких-либо нарушений закона с его стороны».

Новости партнеров

Вам будет интересно