поиск
×
Казахстан

Мир эгоистичен, надеяться надо на себя и своих друзей - Лукашенко на встрече с главой МИД Казахстана

Он назвал Казахстан, Россию и Беларусь «притягательным центром для других государств»

Ерден Сарсембаев
19 июня 2023 года в 14:08

Мир эгоистичен, надеяться надо на себя и своих друзей - Лукашенко на встрече с главой МИД Казахстана
belta.by

Современный мир эгоистичен и националистичен, а потому надеяться надо только на себя и своих друзей. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с заместителем премьер-министра - министром иностранных дел Казахстана Муратом Нуртлеу, передает «Голос народа» со ссылкой на БЕЛТА.

Лукашенко подчеркнул, что отношения Беларуси и Казахстана являются фундаментом взаимодействия ряда интеграционных структур, в особенности ОДКБ и ЕАЭС.

«Всегда Казахстан играл важную роль в формировании этих структур, в их деятельности. Так же, как и Беларусь», - сказал Лукашенко.

По его словам, в данный момент, надеяться на себя и на своих друзей.

«Казахстан, Россия и Беларусь - я, глядя вперед, вижу такой притягательный центр для других государств. Недавно я об этом говорил: надеяться на то, что придет какой-то богатый сосед и нам поможет, не приходится. К сожалению, мир сегодня эгоистичен, националистичен. Вы (министры иностранных дел) это видите лучше, чем я. Поэтому надо, по крайней мере в данный момент, надеяться на себя и на своих друзей, которые всегда придут на помощь и поддержат», - подчеркнул белорусский лидер.

Новости партнеров

Вам будет интересно