поиск
×
Казахстан

Аким Астаны поблагодарил полицейских за освобождение заложников в отделении Kaspi банка

Женис Касымбек также был на месте ЧП во время штурма спецназа

Раушан Есенова
18 июня 2023 года в 17:49

Аким Астаны поблагодарил полицейских за освобождение заложников в отделении Kaspi банка
Фото: «Голос народа»

Аким Астаны Женис Касымбек поблагодарил полицейских за освобождение заложников в столичном отделении Kaspi банка, передает «Голос народа».

Женис Касымбек на своей странице в Facebook отметил, что благодаря слаженной работе полицейских никто из заложников не пострадал.

«Хотел бы выразить слова благодарности сотрудникам полиции, руководству МВД и другим, участвовавшим в освобождении заложников в отделении Kaspi bank.

Благодаря их слаженным и оперативным действиям удалось обезвредить захватчика. Заложники не пострадали. Они были осмотрены медиками», ‒ написал аким Астаны.

Напомним, в воскресенье 18 июня один мужчина захватил отделение  Kaspibank по проспекту Достык в Астане.  Сообщалось, что по предварительным сведениям в здании было 7 заложников, все они – сотрудники банка.

Пресс-служба банка попросила людей не паниковать и довериться спецслужбам. Также одна из жительниц близлежащих домов рассказала о том, как их эвакуировали из квартир.

Спецназ провел штурм здания столичного отделения Kaspi bank. Вывели всех сотрудников, затем освободили заложников и обезвредили захватчика.

Глава МВД на месте ЧП рассказал о требованиях захватчика здания отделения Kaspi банк с заложниками и озвучил подробности силового штурма.

В Kaspi банке сделали заявление после захвата отделения в Астане вооруженным мужчиной и освобождения заложников.

Новости партнеров

Вам будет интересно