поиск
×
Казахстан

Жара и грозы: в 14 регионах Казахстана на 18 июня объявлено штормовое предупреждение

В большинстве регионов сохраняется чрезвычайная пожарная опасность

Татьяна Алтаева
17 июня 2023 года в 18:11

Жара и грозы: в 14 регионах Казахстана на 18 июня объявлено штормовое предупреждение
Фото: pixabay.com

По данным синоптиков, на 18 июня объявлено штормовое предупреждение в Астане, Шымкенте и еще 14 регионах Казахстана. Ожидается сильная жара, грозы, сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Астане днем ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный днем порывы 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На  севере, юге и западе Акмолинской области ожидается гроза, град, шквал. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный на севере, западе, юге области 15-20 м/с. В Кокшетау ожидается гроза, град. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный утром и днем порывы 15-20 м/с.

На севере, западе, юге Атырауской области ожидаются сильный дождь, гроза, град. Ветер северо-западный, днем на севере, западе, юге области порывы 15-20 м/с. На севере, востоке, юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Атырау ожидается гроза. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность

Днем на западе, севере Актюбинской области ожидается гроза, град. Ветер северо-восточный с переходом на северо-западный на западе, севере, юге области 15-20, днем порывы 23 м/с. На юге, юго-востоке области сильная жара 35-37 градусов. На юге, юго-востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Актобе днем ожидается гроза. Ветер северо-восточный с переходом на северо-западный днем порывы 15-20 м/с.

Днем на большей части Северо-Казахстанской области ожидается дождь. Ночью на юге, западе, днем на севере, юге, западе области ожидается гроза, град, шквал. Ветер северо-восточный, восточный, на севере, западе, юге области 15-20 м/с, днем порывы 25 м/с. На востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Петропавловске днем ожидается, гроза, град. Ветер северо-восточный, восточный порывы 15-20 м/с.

Утром и днем на севере Костанайской области ожидается сильный дождь. В северной половине области гроза, днем град, шквал. Ветер северо-восточный, на севере, западе, юге области 15-20, порывы 23 м/с. В южной половине области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Костанае ожидается временами сильный дождь, гроза, днем град. Ветер северо-восточный днем 15-20м/с.

В Мангистауской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На севере области Улытау ожидается ветер восточный, юго-восточный днем порывы 15-20 м/с. Днем на большей части области сохраняется сильная жара 35-37 градусов. В центре, на юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Жезказгане днем сохраняется сильная жара 35-37 градусов. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на западе, юге Западно-Казахстанской области ожидается сильный дождь. На западе, юге области ожидаются гроза, град. Ветер северный, северо-восточный, днем на западе, севере, востоке области порывы 15-20 м/с. На юге, востоке, северо-востоке области сохраняется высокая пожарная опасность. В Уральске ночью ожидается гроза. Ветер северный, северо-восточный, днем порывы 18 м/с.

Днем на западе, юге Павлодарской области ожидается гроза. Ветер северо-западный при грозе 18 м/с.

Днем на севере Кызылординской области ожидается гроза. Ветер юго-западный, западный днем на севере области 15-20 м/с.

Днем на западе, севере Карагандинской области ожидается гроза. Днем на юге области ожидается сильная жара 35-36 градусов. На юге и в центре Карагандинской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на юге Восточно-Казахстанской области ожидается сильная жара 35 градусов. 19 июня днем на большей части области ожидается сильная жара 35-37 градусов. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

С 21:00 17 июня до 09:00 часа 18 июня в Усть-Каменогорске и Риддере в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о НМУ второй степени.

Днем на юге области Абай ожидается сильная жара 35 градусов, сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Семее сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Утром и днем в горах Туркестанской области ожидаются гроза, шквал. Ветер юго-западный утром и днем на западе, в горных и предгорных районах области 15-20 м/с. Днем на большей части области сохраняется сильная жара 40-42 градусов.

В Шымкенте днем ожидается ветер юго-западный днем порывы 15-20 м/с. Днем сохраняется сильная жара 40 градусов. В Туркестане днем ожидается ветер юго-западный днем порывы 15-20 м/с. Днем сохраняется сильная жара 40 градусов.

Новости партнеров

Вам будет интересно