поиск
×
Казахстан

Токаев: «Наводить порядок в своих домах только в ожидании гостей неправильно»

Чистота и аккуратность должны стать для нас ежедневной нормой, сказал президент

Раушан Есенова
17 июня 2023 года в 11:07

Токаев: «Наводить порядок в своих домах только в ожидании гостей неправильно»
Фото: Акорда

Касым-Жомарт Токаев в своем выступлении на заседании Национального курултая в Туркестане отметил, что казахстанское общество должно меняться не ради кого-то, а ради себя, будущего своей страны, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

«Мы как общество должны меняться не для того, чтобы нас кто-то оценил или похвалил, а прежде всего ради самих себя, ради будущего страны и будущего наших детей.

Откровенно говоря, иной раз кажется, что нас волнует то, что о нас подумают, а не то, кем мы являемся на самом деле. Можно сказать, что это уже стало для нас обычным явлением. Безусловно, гостеприимство – хорошее качество. Но наводить порядок в своих домах только в ожидании гостей неправильно», – сказал президент.

Глава государства также подчеркнул, что «чистота и аккуратность должны стать для нас ежедневной нормой».

«Благоустроенные города и села, чистые и ухоженные парки, скверы, подъезды, дворы нужны, прежде всего, нам самим. Все мы хотим и стремимся к тому, чтобы наши дома были уютными и красивыми. Это абсолютно нормально. Такое же отношение у граждан должно быть к общественным пространствам и нашей уникальной природе.

Казахстан – это наш общий дом и только от нас зависит, каким он будет.

Поэтому нам следует стремиться к созиданию не по форме, а по содержанию. «Быть, а не казаться» – вот наш принцип», ‒ сказал глава государства.

Новости партнеров

Вам будет интересно