поиск
×
Общество

Родные опровергли беременность погибшей в лесном пожаре в области Абай Мейрамгуль Жиенбаевой

Родные попросили отнестись с пониманием к ситуации

Роза Нургалиева
16 июня 2023 года в 07:59

Родные опровергли беременность погибшей в лесном пожаре в области Абай Мейрамгуль Жиенбаевой
Фото: МЧС РК

Сестра погибшей в лесном пожаре в области Абай Мейрамгуль Жиенбаевой опровергла информацию о ее беременности, передает «Голос народа» со ссылкой на сетевое издание etozebesh.

Ранее жительница села Успенка Шолпан Кенжебаева, которая утверждала, что она является подругой погибшей главы лесничества, заявила, что 33-летняя Мейрамгуль Жиенбаева была беременна.

Главный врач больницы Бородулихинского района Айжан Амангелди рассказала, что Жиенбаева не вставала на учет по беременности.

Редакция сетевого издания связалась с родными Мейрамгуль и те также опровергли эту информацию.

«Опровергаю ложную информацию о беременности Мейрамгуль. Прошу всех отнестись с пониманием и не писать ложную информацию о моей сестренке. Нам и так тяжело, а вы еще усугубляете. Прошу отнестись с пониманием», ‒ рассказала изданию сестра погибшей Гульбакыт Садыбекова,.

33-летняя Мейрамгуль Жиенбаева была руководителем Успенского лесничества Новошульбинского филиала РГУ «ГЛПР «Семей орманы». Жители села рассказали, что она подняла тревогу с момента возникновения пожара.

Напомним, в области Абай в ходе поисковых работ обнаружены тела 11 погибших.  Ранее в МЧС сообщали, что при пожаре погибли трое работников лесничества. 

По факту пожара полицейские начали досудебное расследование по части 3 статьи 292 УК РК «нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Позже был обнародован список лесников, погибших во время крупного пожара в области Абай. Указом главы государства за мужество и самоотверженность, проявленные в чрезвычайной ситуации,14 сотрудников РГУ «ГЛПР «Семей орманы» посмертно награждены орденом «Құрмет».

Новости партнеров

Вам будет интересно