поиск
×
Общество

Семьи погибших лесников получили квартиры в Семее

Квартиры полностью обставлены мебелью и техникой

Сая Тауекелова
15 июня 2023 года в 15:12

Семьи погибших лесников получили квартиры в Семее
фото: пресс-службы акимата области Абай

Сегодня семьям 14 погибших в результате пожара, а также семье тракториста Сергея Архипова вручены ключи от новых квартир в городе Семей в микрорайоне Карагайлы, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу акимата области Абай.

Аким области Абай Нурлан Уранхаев передал ключи от 2-х и 3-х комнатных квартир семьям погибших Саята Нуржигитова и Амангельды Дуйсембаева.

«Проводимая работа по поддержке семей пострадавших в пожаре находится под нашим постоянным контролем. Новые квартиры, которые мы сегодня передаем, полностью оборудованы всей необходимой мебелью и бытовой техникой. Мы продолжим предоставлять дополнительную помощь», – подчеркнул Нурлан Уранхаев.

Кроме этого, каждая семья получит выплату в размере 7 млн тенге, а дополнительно каждому ребенку будет выплачено 2 млн тенге. В помощь включаются пособие по потере кормильца, единовременная социальная выплата, а также предоставление обустроенного жилья. Кроме того, проводится анализ кредитной нагрузки умерших и их семей для возможного списания кредитов.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно