поиск
×
Общество

Погибшая при пожаре в области Абай Мейрамгуль Жиенбаева была беременна

Об этом рассказала подруга сотрудницы «Семей орманы»

Роза Нургалиева
14 июня 2023 года в 18:49

Погибшая при пожаре в области Абай Мейрамгуль Жиенбаева была беременна

Появились новые данные о единственной женщине, погибшей в результате пожара в Абайской области, Мейрамгуль Жиенбаевой, передает «Голос народа» со ссылкой на Massaget.kz.

33-летняя руководитель Успенского лесничества Новошульбинского филиала РГУ «ГЛПР «Семей орманы» Мейрамгуль Жиенбаева с момента возгорания подала сигнал тревоги, говорят местные жители.

«Руководство филиала пряталось друг за другом, ходило по кабинетам и целый день ничего не предпринимало. Покойная Мейрамгуль звонила снова и снова, она била тревогу, говорила, что «осталось 7 километров, осталось 2 километра». В последний раз, когда выходила на связь, сообщила, что осталась в центре пожара на холме», ‒ рассказала жительница села Успенка Шолпан Кенжебаева.

У погибшей остались муж, 15-летний сын и пятилетняя дочь.

Шолпан рассказала, что Мейрамгуль была беременна. Главный врач Бородулихинского района Айжан Амангельды отметила, что глава лесничества не успела встать на учет по беременности.

Напомним, в области Абай в ходе поисковых работ обнаружены тела 11 погибших.  Ранее в МЧС сообщали, что при пожаре погибли трое работников лесничества. 

По факту пожара полицейские начали досудебное расследование по части 3 статьи 292 УК РК «нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Позже был обнародован список лесников, погибших во время крупного пожара в области Абай. Указом главы государства за мужество и самоотверженность, проявленные в чрезвычайной ситуации,14 сотрудников РГУ «ГЛПР «Семей орманы» посмертно награждены орденом «Құрмет».

Новости партнеров

Вам будет интересно