поиск
×
Мир

Лукашенко рассказал, когда Беларусь получит ядерное оружие из России

Он «настоятельно по-дружески потребовал» Россию вернуть стране это оружие 

Сая Тауекелова
13 июня 2023 года в 17:31

Лукашенко рассказал, когда Беларусь получит ядерное оружие из России
фото с сайта belta.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко объяснил зачем ему ядерное оружие, а также назвал условия возможного использования ядерного оружия с территории Беларуси, передает «Голос народа» со ссылкой на БЕЛТА.

«Все готово. Думаю, пройдет несколько дней, и мы будем иметь то, что мы и просили. И даже чуть больше», - сказал Александр Лукашенко.

Он подчеркнул, что размещение в Беларуси ядерного оружия было его просьбой и настоятельным требованием к российской стороне, чтобы гарантировать безопасность страны.

«Сначала я просил Путина. Потом я настоятельно по-дружески потребовал - верни мне пока это оружие.Мне его достаточно», - пояснил Александр Лукашенко.

Президент на данном этапе не видит необходимости для размещения стратегического ядерного оружия, например российских «Тополей». Он добавил, что не собирается воевать с Америкой.

«Это было мое требование. Это не Россия мне навязывала. Почему? Потому что с ядерной державой, как вы все говорите, никто еще в мире не воевал. И я не хочу, чтобы с нами воевали. Угроза такая есть? Есть. Я должен предотвратить эту угрозу», - объяснил Президент.

Новости партнеров

Вам будет интересно