поиск
×
Происшествия

Погоню за браконьерами на Каспии сняли на видео в Мангистау

Видео преследования нарушителей появилось в Сети

Раушан Есенова
11 июня 2023 года в 17:44

Погоню за браконьерами на Каспии сняли на видео в Мангистау
Фотоколлаж: «Голос народа»

Военнослужащие пограничной службы КНБ РК обнаружили на Каспии нарушителей на резиновой лодке, занимавшихся, предположительно браконьерством, передает «Голос народа» со ссылкой на Lada.kz.

Инцидент произошел 2 июня в ходе контроля территориальных и внутренних вод Каспийского моря. Нарушители отказались предъявить документы и скрылись от преследования. Информация о них была передана на берег военнослужащим пограничной заставы Каракиянского района.

Несколько нарушителей пытались скрыться на катере, а затем на автомобиле, который ждал их на берегу. Военнослужащие пограничной заставы Каракиянского района совместно с правоохранительными органами задержали их, рискуя своим здоровьем, пытаясь остановить двигавшуюся на скорости машину.

«В результате операции были задержаны четверое правонарушителей. К трем из них предъявлено административное взыскание за неподчинение властям и нарушение закона. В отношении четвертого задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 378 УК РК «Оскорбление представителя власти», ‒ сообщила пограничная служба.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно