поиск
×
Казахстан

Спешный ремонт дорог перед приездом президента пояснили в акимате области Абай

По данным акимата, была проведена временная забивка ям

Раушан Есенова
11 июня 2023 года в 16:57

Спешный ремонт дорог перед приездом президента пояснили в акимате области Абай
Иллюстративное фото: НК КазАвтоЖол

Акимат области Абай объяснил срочный ремонт дорог необходимостью обеспечить безопасность движения к месту дислокации оперативного штаба по ликвидации пожара, передает «Голос народа» со ссылкой на Abai News.

«На участке дороги районного значения Бородулиха ‒ Жерновка ‒ Поллог в связи с увеличением интенсивности движения транспортных средств, в том числе спасательных служб и волонтеров, проведена временная забивка ям в целях обеспечения безопасного движения и обеспыливания на проезжей части. Учитывая поток автомобилей к штабу по ликвидации пожара», ‒ сообщили в акимате.

В воскресенье 11 июня глава государства прибыл с рабочей поездкой в область Абай.

Президент Касым-Жомарт Токаев во время встречи выразил соболезнования родным и близким работников лесного хозяйства, погибших в результате масштабного пожара в природном резервате «Семей орманы».

Глава государства объявил 12 июня Днем общенационального траура.Он также сообщил, что всем семьям погибших и пострадавших будут назначены персональные пособия и оказана всемерная поддержка.

Вдова одного из погибших в лесном пожаре в области Абай рассказала Касым-Жомарту Токаеву, что перед его приездом начали спешно ремонтировать дороги. Касым-Жомарт Токаев пообещал наказать акимат за подобный инцидент.

Новости партнеров

Вам будет интересно