поиск
×
Казахстан

«Безобразие!»: Токаев высказался о спешном ремонте дорог перед его приездом в Абай (ВИДЕО)

Президент пообещал наказать виновных

Раушан Есенова
11 июня 2023 года в 15:51

«Безобразие!»: Токаев высказался о спешном ремонте дорог перед его приездом в Абай (ВИДЕО)
Иллюстративное фото: pixabay.com

Вдова одного из погибших в лесном пожаре в области Абай рассказала Касым-Жомарту Токаеву, что перед его приездом начали спешно ремонтировать дороги, передает «Голос народа».

Женщина рассказала, что дорогу к селу Успенка, на которой никогда не было асфальта, постоянно размывает, и она становится непроходимой для техники.

По словам женщины, на просьбы сельчан сделать дорогу власти всегда отвечали отказом, мотивируя, что на это в бюджете нет денег.

Однако, когда стало известно, что в регион едет глава государства, дорогу начали спешно ремонтировать и покрывать асфальтом.

Касым-Жомарт Токаев пообещал наказать за подобный инцидент.

«Так нельзя, к моему приезду вдруг начали латать дороги. Полное безобразие. Я прочитал об этом, я знаю. Будут наказаны!» ‒  заявил глава государства.

В связи с масштабным пожаром в области Абай президент Касым-Жомарт Токаев отложил на более поздний срок запланированный на 11-13 июня официальный визит во Вьетнам.

В воскресенье 11 июня глава государства прибыл с рабочей поездкой в область Абай.

Президент Касым-Жомарт Токаев во время встречи выразил соболезнования родным и близким работников лесного хозяйства, погибших в результате масштабного пожара в природном резервате «Семей орманы».  Глава государства объявил 12 июня Днем общенационального траура. Он также сообщил, что всем семьям погибших и пострадавших будут назначены персональные пособия и оказана всемерная поддержка.

Новости партнеров

Вам будет интересно