поиск
×
Казахстан

Дело сына депутата Турлыханова: глава Минобороны заверил в справедливости расследования (ВИДЕО)

Министр заявил, что перед законом все равны вне зависимости статуса

Ясмин Азарова
07 июня 2023 года в 13:21

Дело сына депутата Турлыханова: глава Минобороны заверил в справедливости расследования (ВИДЕО)
скрин видео

Дело сына депутата Даулета Турлыханова никто не затягивает, все проходит по закону. Об этом в кулуарах мажилиса заявил министр обороны Казахстана Руслан Жаксылыков, передает корреспондент «Голос народа».

Адвокат Анна Дмитриевич, на которую в феврале напал сын депутата, сообщила, что военные следователи «волокитят» процесс по делу Нурасыла Болата. 

В кулуарах мажилиса министр заявил, что Минобороны напрямую не влияет на процессы, происходящие в военном суде. При этом он заверил, что дело возбуждено и ведется в рамках закона.

«Суд примет решение. Никто не уклоняется. Я не могу комментировать уголовное дело, для этого есть органы уголовного преследования. Суд примет решение. Для меня все солдаты одинаковые. Немножко хулиганит, или отличный парень, для меня они все одинаковые, такие же дети, как и мои дети», - заявил он.

Напомним, в ночь с 10 на 11 февраля Нурасыл Болат напал на алматинских юристов Анну Димитриевич и Олега Чернова в Алматы.

Инцидент произошел после того, как на глазах у юристов в одном из заведений города молодой человек избивал свою девушку. Юристы заступились за пострадавшую и сами были вовлечены в драку. Димитриевич рассказала, что на их просьбы прекратить избиение девушки нападавший парень и его друзья переключили свое внимание на самих юристов. Олегу Чернову сломали ребро, а Анну ударили в челюсть. От удара она упала на бок и ушибла руку.

Позже Даулет Турлыханов подтвердил, что в уличной драке участвовал его сын.

Новости партнеров

Вам будет интересно