поиск
×
Общество

В доме министерств всегда есть вода: убегающих чиновников не волнуют проблемы астанчан (ВИДЕО)

За последних 2 месяца проблем с подачей воды в доме министерств не наблюдалось

Яна Мазуренко
25 мая 2023 года в 14:14

Пока вся столица жалуется на отсутствие воды в домах, наши чиновники из дома министерств, живут как в отдельном государстве – вода есть, перебоев нет. Чтобы получить краткий ответ от сотрудников министерств о наличии воды, журналисту редакции «Голос народа» пришло хорошенько побегать.

На собственном опыте мы убедились, что от вопросов журналиста убегают не только депутаты и акимы, но и обычные сотрудники министерств. 

Некоторые из опрошенных нашли из своего драгоценного времени несколько секунд, чтобы уведомить нас о том, что в доме министерств с подачей воды все отлично и даже за последние несколько месяцев перебоев не наблюдалось.

«В министерстве вода есть и перебоев не наблюдается. За последние 2 месяца не припомню, но все хорошо», –  пояснил сотрудник министерства информации и общественного развития.

В ходе опроса нам встретились сотрудники разных министерств, которые также твердили, что с водой в их ведомстве проблем нет. 

«Вода есть, с водой проблем вообще не было. За прошлый месяц и за этот нет перебоев», –  сказал чиновник из министерства экологии. 

Как выяснилось, даже на улицах, где проживают сотрудники министерств воду, как во многих ЖК Астаны не отключают. Надо же какое везение. 

«В министерстве перебоев не бывает. Я из национального центра по правам человека. Вода в Астане в целом удовлетворительная. Я проживаю на Левом берегу, там воду хорошо подают», –  заверил мужчина.

Многие говорили: «Мы торопимся, мы спешим, без комментариев» и прочее.

Некоторые останавливались, слушали вопрос, а после просто убегали.

Отметим, что опрос мы проводили 2 раза в течение дня: в обеденное время и по окончанию рабочего дня. Разницы нет. Большее количество сотрудников не пожелали распорядиться своим временем так, чтобы ответить на элементарный вопрос журналиста. Вероятно, их просто не интересуют проблемы горожан.

Напомним, с 28 марта в Астане ввели регулирование давления воды и установили график отпуска. 22 мая «Астана Су Арнасы» столкнулось с ограничением проектных мощностей по производству питьевой воды. Жителей Астаны из-за ограничения питьевой воды просили поливать огороды в ночное время.

Новости партнеров

Вам будет интересно