поиск
×
Происшествия

Оскорбленный таксист избил и ограбил пьяного пассажира в Астане

Водитель отобрал у пассажира более 100 тысяч тенге

Раушан Есенова
10 июня 2023 года в 10:55

Оскорбленный таксист избил и ограбил пьяного пассажира в Астане
Фото: Polisia.kz

Водителем такси в Астане оказался гражданин Кыргызстана, который, к тому же, не имел права управления транспортным средством, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

Водитель частного такси избил и ограбил оскорбившего его пьяного пассажира в Астане.

С заявлением в отдел полиции района «Алматы» обратился 33-летний мужчина и сообщил, что был ограблен водителем такси. В ходе расследования установлено, что пассажир, находясь в алкогольном опьянении, нанял частного извозчика, для передвижения по городу.

По дороге, в салоне такси он вступил в конфликт с водителем и стал его оскорблять. Остановившись на обочине дороги по улице Шарбакты, таксист выволок агрессивного пассажира из автомашины, избил его и отобрал более 100 тысяч тенге.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение водителя такси. Им оказался 37-летний гражданин Кыргызстана. При проверке документов выяснилось, что иностранец не имел права управления транспортным средством. По данному факту проводится досудебное расследование», – сообщили в 

Гражданин Кыргызстана дал признательные показания и водворен в ИВС. В настоящее время устанавливается его причастность к аналогичным ранее совершенным преступлениям.

Новости партнеров

Вам будет интересно