поиск
×
Общество

Известная казахстанская певица объяснила, почему отказалась от хиджаба

Она объяснила свою причину

Асия Марат
08 июня 2023 года в 21:05

Известная казахстанская певица объяснила, почему отказалась от хиджаба
Фото с instagram/dequiine

Певица Данэлия Садыкова, широко известная среди молодежи под псевдонимом Dequiine, объяснила, почему она приняла решение отказаться от ношения хиджаба, передает «Голос народа».

Этой информацией она поделилась в своем телеграм-канале.

«Я полгода носила хиджаб. Это были лучшие времена, которые многому меня научили. Почему я его сняла? Потому что мое любимое дело, жизнь, которую я хочу прожить и испытать, не соответствует правилам исламского сообщества и религиозного человека», - написала молодая певица.

Она отметила, что начала носить хиджаб в 10 классе

«Я училась в 10 классе, не пользовалась косметикой, мало общалась с другими людьми, в основном проводила время дома. Занималась спортом, выполняла уроки. Во время этого периода я многое узнала о себе. Я научилась читать и понимать смыслы из Суры», - рассказывает она.

Ранее актриса и певица Акбота Сейтмагамбет открыто призналась, что для нее было сложно содержать двух детей, когда она носила хиджаб. По мнению певицы, в сфере искусства было особенно трудно заработать достаточно для пропитания всей семьи, будучи полностью покрытой хиджабом.

Напомним, что автор популярных казахских хитов Qanay женился на девушке в хиджабе. Кроме того, недавно появление всадниц в хиджабах стало предметом обсуждения в Казнете.

Новости партнеров

Вам будет интересно