поиск
×
Общество

«Нет денег на заправку»: павлодарский водитель маршрутки записал видеообращение

Из-за отсутствия средств на топливо маршрутный автобус не вышел на линию

Асия Марат
05 декабря 2022 года в 12:39

«Нет денег на заправку»: павлодарский водитель маршрутки записал видеообращение
Иллюстративное фото: golos-naroda.kz

Житель Павлодара, который работает водителем общественного транспорта, пожаловался на несвоевременную выплату субсидий, передает golos-naroda.kz.

Мужчина сообщил, что работает на 153-м маршруте в ТОО «Оптимист».

«Сегодня воскресенье, у меня рабочий день. Я не смог выехать на работу по той простой причине, что у меня нет денег на заправку, - говорит водитель. - Пассажиры не понимают, почему пропал общественный транспорт в Павлодаре? Куда он делся? Почему интервал такой большой? Господин аким города обещал, что будет соблюдаться интервал, что будете штрафовать, если не будем соблюдать интервал. Так сейчас интервал соблюдать некому, работать некому».

Он отмечает, что «компенсацию», которую обещал акимат, получают через три-четыре месяца.

В отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог Павлодара сообщили, что предприятие «Оптимист» обслуживает два маршрута – 14 и 153. Оба маршрута признаны социально значимыми и по обоим выплачиваются субсидии.

«По состоянию на 5 декабря выплачено 31 445 921 тенге субсидий. На возмещение за проезд отдельных категорий граждан по двум маршрутам выплачено 19 364 036 тенге. Выплаты производятся согласно отчетам системы электронного билетирования. Водитель работает в ООПГДОИ «Оптимист» с ноября. Субсидирование за октябрь находятся на стадии выплаты», - сообщили в отделе акимата.

Новости партнеров

Вам будет интересно