поиск
×
Общество

«Зачем оплачиваем медстраховку?»: Жители Косшы жалуются на скорую помощь

Они недоумевают, почему они должны платить за отсутствие должной медицинской помощи

Яна Мазуренко
05 декабря 2022 года в 13:06

«Зачем оплачиваем медстраховку?»: Жители Косшы жалуются на скорую помощь
Фото: golos-naroda.kz

Сразу несколько жителей города Косшы возмутились обслуживанием медиков. Они утверждают, что скорую им приходится ждать в течение двух часов, передает golos-naroda.kz.

Одна из женщин заявила, что вызвала скорую поздно ночью. Никто не приехал и спустя час она позвонила снова. На другом конце ответили, что машин в данное время нет.

«Я же сама ему укол сделать не могу. Вызвала, прождали. Нет бы сказали сразу. Что значит очередь на машину? Я вызвала такси, и мы поехали сами», –  рассказывает женщина.

Она отметила, что не многие имеют возможность оплачивать поездку на такси в ночь, когда тариф завышен, но и бывает, что больной не в состоянии подняться или двигаться.

Помимо того, что скорая едет долго, они отмечают, что и фельдшеры без осмотра сразу везут в больницу.

«Им что это для количества нужно? Не разбираются толком. У меня ребенок температурил, а они меня везти хотели. Они как работают вообще? Сначала, ждешь 2 часа, а потом еще и скандалить приходится!» –  негодует мать.

Возмущенные жители вопрошают, почему они должны оплачивать медицинскую страховку за некачественное обслуживание.

«Почему нельзя сделать медицину бесплатной? Если еще и добираться своим транспортом или ждем вторую бригаду. В больнице в очередях сидим. Мы зачем тогда оплачиваем медицинскую страховку?», –  вопрошают горожане. 

В бригаде скорой помощи города Косшы заверили, что проблема с нехваткой машин действительно есть, так как некоторые из них в данное время находятся в ремонте. Сейчас действует только одна рабочая бригада.

Новости партнеров

Вам будет интересно