Мбаппе помог Франции обыграть Польшу и выйти в четвертьфинал ЧМ-2022

Он первый в истории, кто забил восемь голов на ЧМ в возрасте до 24 лет

Татьяна Алтаева
04 декабря 2022 года в 23:48

Сборная Франции обыграла команду Польши со счетом 3:1 и вышла в четвертьфинал ЧМ-2022, передает golos-naroda.kz со ссылкой на Lenta.ru.

Во втором тайме дубль оформил форвард Килиан Мбаппе. Он стал первым игроком в истории, кто до достижения 24 лет сумел забить восемь мячей на чемпионате мира.

На Championat.ru рассказали как это было. На 44-й минуте форвард сборной Франции Килиан Мбаппе сделал своевременный пас в штрафную, Оливье Жиру оторвался от опекуна и пробил точно в дальний угол ворот — польский голкипер Войцех Щенсны не сумел справиться с ударом. На 74-й минуте французы быстро перешли из обороны в атаку, Усман Дембеле сделал пас к штрафной, Мбаппе обработал мяч и спокойно уложил его в верхний угол ворот. В компенсированное время Мбаппе оформил дубль. На 90+9-й минуте поляк Роберт Левандовски забил единственный гол своей команды с пенальти.

Франция является действующими чемпионами мира. В четвертьфинале  они встретятся с победителем матча между командами Англии и Сенегала.