поиск
×
Казахстан

В Петропавловске 16 многоэтажек и более 40 частных домов остались без тепла

В «Севказэнерго» заверили, что ситуация штатная, ничего экстраординарного не произошло

Раушан Есенова
04 декабря 2022 года в 14:32

В Петропавловске 16 многоэтажек и более 40 частных домов остались без тепла
Фото: instagram.com/sevkazenergo

Последствия технологического нарушения на тепломагистрали, из-за которого без отопления остались жители нескольких десятков домов, устраняют в Петропавловске, передает golos-naroda.kz.

Как сообщили в пресс-службе АО «Севказэнерго», бригада ТОО «Петропавловские тепловые сети» приступила к работе в 10 часов утра.

Из-за технологического нарушения на тепломагистрали №15 временно ограничено теплоснабжение 16 многоквартирных домов по улицам Жукова, Кизатова, Победы и Заречной и 42 частных жилых домов по Жукова, Кизатова, 2-й и 3-й Кирпичной и 1-й Заречной.

«Специалисты проводят замену прокладки дренажной системы. Расчетное время завершения работ ‒ 16:00. Бригада теплосетевой компании работает оперативно. Проблем с подключением объектов не будет», ‒ проинформировали в пресс-службе.

В компании заверили, что ситуация штатная, ничего экстраординарного не произошло.

Накануне ТЭЦ-2 в Петропавловске посетил новый аким области Айдарбек Сапаров. Глава региона дал поручение контролировать состояние теплотрасс для бесперебойного обеспечения теплом города и районов.

Напомним, 1 декабря в Петропавловск произошла авария на водопроводе. Водоснабжение перекрыли, также было снижено давление подачи воды в большей части города. Петропавловск остался без воды. Второго декабря сообщалось, что без водоснабжения остаются жильцы девяти многоэтажек.

Новости партнеров

Вам будет интересно