поиск
×
Общество

Месячного щенка выбросили из машины на улицу на окраине Актау (ВИДЕО)

Инцидент попал на камеру видеонаблюдения

Раушан Есенова
04 декабря 2022 года в 11:23

Месячного щенка выбросили из машины на улицу на окраине Актау (ВИДЕО)
Фото взято с сайта Lada.kz

По словам жительницы жилого массива «Болашак» в селе Атамекен, еще не окрепшего щенка она обнаружила днем, 2 декабря, у своего частного дома, передает golos-naroda.kz со ссылкой на Lada.kz.

«Я думала, что это соседские дети принесли щенка. На него было жалко и больно смотреть, он сидел замерзший и скулил без воды в мусорных мешках. Уже по камерам наблюдения я увидела, что утром к дому подъехала машина Kia, из которой и выбросили его, так жестоко и беспощадно, ‒ рассказала девушка, нашедшая щенка.

Она направила видеозапись местному участковому, который, как она надеется, примет меры.

С ее слов, щенок беспородный, ему примерно месяц. Видно, что его лишили материнского молока. Чувствует себя более-менее нормально, активно играет.

В связи с тем, что в частном доме, где приютили щенка, помимо него есть и другие животные, семья просит найти для него дом.

Ранее мы писали, что житель Текели выбросил на улицу породистого пса, потому что он ему надоел. Собака породы немецкий боксер несколько дней бродила по улицам города. Изможденного от голода пса нашел местный участковый, полицейский помог пристроить бедолагу в хорошие руки. А жителя Текели привлекут в административной ответственности.

А в Сатпаеве собаке, которая жила во дворе многоэтажки, нанесли ножевые ранения и сбросили со второго этажа. Израненного пса нашли местные жители и отвезли к ветеринару. Позже было решено отвезти раненую собаку в Алматы к опытным специалистам. Несмотря на усилия врачей, спасти собаку не удалось. Было открыто уголовное дело по факту нанесения ножевых ранений бездомной собаке. По итогам расследования было принято решение о прекращении производства по уголовному делу в отношении местного жителя за отсутствием состава преступления.Полиция так и не смогла установить его причастность к происшествию.

Новости партнеров

Вам будет интересно