поиск
×
Мир

Россиянина оштрафовали из-за описания сна с участием президента Украины

Его обвинили в дискредитации Вооруженных сил РФ

Жанар Сапарова
04 декабря 2022 года в 07:08

Россиянина оштрафовали из-за описания сна с участием президента Украины
Фото пресс-службы президента Украины

На жителя Читы Ивана Лосева составили протокол по административной статье о дискредитации российской армии из-за публикации в Instagram поста с описанием сна с участием президента Украины Владимира Зеленского, передает golos-naroda.kz со ссылкой на news.zerkalo.io.

«Сегодня приснилось, что меня мобилизовали, привезли в какой-то подготовительный лагерь, и в этот момент туда врывается ВСУ во главе с Зеленским, всех скрутили, собираются расстреливать. В этот момент Зеленский проходит мимо меня и говорит: «О, я твои сторисы в инсте видел, Слава Украине!», я ему отвечаю: «Героям слава!». Зеленский радостно стучит мне по плечу и говорит: «Так, отпустите его, всех остальных расстрелять». И в этот момент я просыпаюсь, не успев сделать с ним фотку», – написал в Instagram 26-летний Иван Лосев.

Этот пост и еще пять других силовики посчитали «дискредитацией» Вооруженных сил РФ. Как следует из материалов дела, донес на Лосева оперуполномоченный УФСБ РФ по Забайкальскому краю.

Помимо описания сна, молодой человек выкладывал в Instagram высказывания пользователей Twitter, а также свое мнение насчет мобилизации и войны.

Новости партнеров

Вам будет интересно