Аргентинцы во главе с Месси пробились в четвертьфинал ЧМ в Катаре

В 1/8 финала подопечные Лионеля Скалони выиграли у команды из Австралии

Жанар Сапарова
04 декабря 2022 года в 05:24

Фото с сайта FIFA

Сборная Аргентины стала вторым четвертьфиналистом чемпионата мира-2022 в Катаре, передает golos-naroda.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Матч завершился победой Аргентины со счетом счетом 2:1. На 35-й минуте счет открыл Лионель Месси, забивший исторический гол в своем 1000-м матче в карьере. На 57-й удвоил преимущество аргентинцев нападающий Хулиан Альварес.

Теперь чемпионы ЧМ-1978 и ЧМ-1986 пробились в четвертьфинал текущего мундиаля, где встретятся со сборной Нидерландов.

Что касается австралийцев, то они лишь второй раз в истории играли в 1/8 финала мирового первенства. Как и в 2006-м, островитянам не удалось пробиться в четвертьфинал. Тогда они проиграли Италии (0:1).

Ранее команда Нидерландов переиграла соперников из США. Теперь матч между сборными Аргентины и Нидерландов пройдет в ночь на 10 декабря в 01.00 по времени Астаны.