поиск
×
Казахстан

Собаке нанесли ножевые ранения и выбросили из окна в Сатпаеве: уголовное дело закрыто

Полиция не установила личность виновника

Жанар Сапарова
03 декабря 2022 года в 21:27

Собаке нанесли ножевые ранения и выбросили из окна в Сатпаеве: уголовное дело закрыто
Фото: instagram / patriotkaragandy

В Сатпаеве уголовное дело по факту нанесения ножевых ранений бродячей собаке закрыли, передает golos-naroda.kz со ссылкой на ИА Patriotnews.kz.

В конце августа собака вошла в подъезд многоэтажки, где н еизвестный нанес животному ножевые ранения и скинул его со второго этажа. Собаку по прозвищу Винтер обнаружили на земле под окном подъезда мальчик и его мама. Они вызвали волонтеров и ветеринаров.

С травмами легких, печени и вспоротой лапой животное доставили в местную ветеринарную клинику, но позже было решено отвезти раненую собаку в Алматы к опытным ветеринарам. Несмотря на усилия врачей, спасти собаку не удалось.

Некоторые местные жители предположили, что в преступлении виноват местный житель. Они подали заявление в полицию, обвинив мужчину в жестокости. Полиция начала расследование уголовного дела по статье 316 УК «Жестокое обращение с животными».

Но по итогам расследования было принято решение о прекращении производства по уголовному делу в отношении местного жителя за отсутствием состава преступления.

«Его причастность не установлена ни свидетельскими показаниями, ни другими доказательствами», — сообщили «Патриоту» в пресс-службе отдела полиции города Сатпаев.

Новости партнеров

Вам будет интересно