поиск
×
Происшествия

Насмерть замерзли бабушка с дедушкой и их трехлетний внук в Абайской области

Пожилые люди вместе с внуком возвращались из гостей

Роза Нургалиева
03 декабря 2022 года в 06:46

Насмерть замерзли бабушка с дедушкой и их трехлетний внук в Абайской области
Иллюстративное фото: pixabay.com

Несчастье произошло на днях в области Абай ‒ пожилые супруги с маленьким внуком насмерть замерзли на улице, передает golos-naroda.kz со ссылкой на Telegram-канал Abai New.

Трагическое происшествие случилось несколько дней назад в селе Теристанбалы Жарминского района. Молодая семья оставила у родителей трехлетнего малыша.

«Взрослые взяли с собой ребенка и отправились в гости. Через некоторое время женщина вышла на улицу. Чуть позже за ней последовал муж, прихватив с собой маленького внука. Почему пожилые люди покинули дом, где гостили, неизвестно. В ту ночь на улице был лютый мороз.

Первой погибла женщина, после насмерть замерз ее муж. По словам местных жителей, трехлетний ребенок сильно кричал, замерзая на улице», – пишет издание.

В районном отделе полиции Жарминского района изданию подтвердили факт гибели троих людей на морозе. Пожилых людей и их внука похоронили на днях.

С наступлением холодов, участились случаи обморожения людей. Так, по данным станции скорой медицинской помощи по области Абай, в регионе обморожения получили девять человек, из них шестеро ‒ в Семее. Также из-за одежды не по погоде, обморожения получил годовалый малыш и пятилетний ребенок.

Новости партнеров

Вам будет интересно