поиск
×
Мир

«Идеальный позор»: СМИ о сенсационном вылете сборной Германии с ЧМ-2022

Сердца немцев разбиты – одна из сильнейших команд вылетела из соревнований

Роза Нургалиева
02 декабря 2022 года в 19:23

«Идеальный позор»: СМИ о сенсационном вылете сборной Германии с ЧМ-2022
Фото взято с сайта sports.kz

Республиканский интернет-портал Sports.kz сделал обзор публикаций в мировой прессе о выступлении сборной Германии на чемпионате мира по футболу в Катаре, передает golos-naroda.kz.

Ниже приводим обзор спортивного издания.

Одной из главных неожиданностей финального турнира чемпионата мира по футболу в Катаре стал вылет из соревнования после группового этапа национальной сборной Германии ‒ четырехкратной победительницы футбольных мундиалей. Впрочем, в этом несчастье немцам некого винить, кроме самих себя ‒ для выхода в следующую стадию состязания они сделали явно недостаточно.

Отметим, что букмекерская контора Fonbet главным фаворитом ЧМ-2022 продолжает считать сборную Бразилии: коэффициент на ее победу сейчас ‒ 3.25, национальная дружина Аргентины может выиграть турнир с вероятностью 6.00, шансы действующего чемпиона мира команды Франции повторить «золотой» успех оцениваются как 6.50. Сложнее всего стать чемпионами мира из продолжающих пока борьбу в турнире участников должно быть камерунцам ‒ их коэффициент на такой успех оценивается в 1 800.00.

«Идеальный позор на ЧМ ‒ Германия едет домой», ‒ озаглавил материал о последнем матче своей сборной в Катаре Sportsсhau.

«Во второй раз после 2018 года Германия выставила себя на ЧМ полной дурой ‒ и после первого этапа уехала домой», – пишет далее Sportsсhau.

«Горькое окончание ЧМ для 11 немцев», ‒ назвал отчет о поединке с Коста-Рикой сайт государственного телеканала ZDF.

«Сборная Германии по футболу провалилась в предварительном раунде чемпионата мира в Катаре, как и четыре года назад в России. 4:2 (1:0) в последнем групповом матче против Коста-Рики четырехкратным чемпионам Мира в четверг не хватило для выхода в 1/8 финала. Победа 4:2 в итоге ничего не стоит. Худшая разница мячей имеет значение», ‒ говорится в публикации.

Bild обратил внимание на твит Гари Линекера, внесшего коррективы в свое давно ставшее крылатым выражением высказывание

«Футбол ‒ простая игра. 22 человека гоняются за мячом в течение 90 минут, и в итоге немцы всегда побеждают», ‒ написал он в Twitter в четверг вечером, добавив: «если проходят групповой этап».

В свою очередь, стриминговый сервис Magenta TV сделал интервью с бывшей звездой сборной Германии Михаэлем Баллаком, который особо в выражениях не стеснялся.

«Эта работа немецкого футбольного Союза ‒ каждая позиция должна подвергнуться сомнению. В том числе, и тренерская. Все. Каждый камень следует перевернуть. Не должны быть сделаны те же ошибки, что и в 2018 голу. Нужно действительно подвергнуть все критике, внутренней и внешней, а затем прийти к выводам. И не говорить уже: мы будем продолжать в том же духе», ‒ заявил он.

«У Германии хорошие футболисты, но они остались в одиночестве», ‒  называется статья Zeit, в которой главным виновником неудачи выставляется главный тренер.

«Не позволяйте победе со счетом 4:2 обмануть вас. Это было типичное немецкое выступление в последней игре в Катаре: страстное, но бесцельное. Несмотря на рано полученное преимущество, стабильность так и не сыграла своей роли. Коста-Рика била в створ один раз в двух играх на этом чемпионате мира ‒ и восемь раз в створ ворот сборной Германии.

Задача-минимум, победа с перевесом в два мяча, была практически достигнута. При этом хаотичная немецкая команда оказалась далека от задачи-максимум ‒ победы с разницей в семь-восемь мячей. Германия имеет поколение хороших и амбициозных футболистов. Но оно может оказаться потерянным. Потому что остается на поле в одиночку. Таков тревожный итог этого чемпионата мира. Это тревожный вывод последних нескольких лет. Такой тревожный вывод сделан за полтора года до чемпионата Европы в Германии», ‒ говорится в публикации.

В материале «Позор и фиаско»: международная реакция на немецкий вылет с чемпионата мира» это же СМИ проводит обзор осветивших данную тему зарубежных СМИ.

«Германия обречена на досрочное завершение ужасного повторения чемпионата мира по футболу 2018 года», – пишет британская Guardian.

«Они думают, что мяч находится за линией... но это не так! Сердца немцев разбиты, поскольку они выброшены с чемпионата Мира после засчитанного гола Японии в ворота Испании ‒ мяч остался в игре на мизерном расстоянии», ‒ пишет Daily Mail.

«Auf Wiedersehen (досвидания – прим. ред)», ‒ написал Daily Star на немецком.

Telegraph описывает «ауру превосходства вокруг сборной Германии», которая «существовала когда-то».

«На двух чемпионатах мира подряд они были выбиты из группового этапа командами, которые, исходя из своего футбольного наследия, не имеют права расстраивать немцев», пишет издание.

В Швейцарии интересуются, как дальше пойдут дела у гемецкого футбольного Союза.

«Следующие несколько недель покажут, как НФС намерен преодолеть этот кризис. После провала Йоахима Лева в России было принято решение отсидеться. Теперь выяснилось – прошло четыре с половиной потерянных года», ‒ пишет Neue Zürcher Zeitung.

Tages-Anzeiger поднимает вопрос о том, может ли Ханси Флик остаться тренером национальной сборной.

«Позор и фиаско идеально подходят для команды, которая приехала в Катар сытой, чтобы выиграть титул», ‒ говорится в публикации.

Немцы улетят домой в пятницу днем «с очень тяжелым багажом и множеством фундаментальных вопросов о том, как обстоят дела с их футболом и как дальше будет развиваться жизнь с Ханси Фликом в качестве тренера». Он после игры объявил, что хочет остаться тренером сборной.

Standart в Австрии лаконичен: «Германия сделала свое дело, Германия может уходить».

Новости партнеров

Вам будет интересно