поиск
×
Мир

14 учеников и учитель погибли в результате стрельбы в начальной школе в Техасе

18-летний стрелок был убит полицейскими.

Kazakh24 Info
25 мая 2022 года в 04:29

14 учеников и учитель погибли в результате стрельбы в начальной школе в Техасе
Фото: Dario Lopez-Mills/AP

Как сообщил губернатор Грег Эбботт во вторник, 24 мая 2022 года, в городе Ювальд штат Техас вооруженный подросток застрелил 14 детей и одного учителя начальной школы, передает golos-naroda.kz со ссылкой на Daily News.

Грег Эбботт сообщил, что личность стрелка установлена, им оказался 18-летний местный житель Сальвадор Рамос. По его словам, Рамос был убит в перестрелке с полицейскими, прибывшими на место происшествия в начальной школе Робба в Ювальде.

Эббот сообщил, что двое полицейских также были ранены в перестрелке с Рамосом, но, по словам губернатора, их ранения не были серьезными. По его словам, стрелок был вооружен пистолетом и возможно винтовкой.

Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что Рамос действовал в одиночку, заявил журналистам начальник полиции Ювальда Пит Арредондо.

Он приехал к школе на автомобиле, бросил ее рядом, вошел в здание школы и открыл стрельбу.

«На месте преступления еще ведутся работы, мы сообщим родителям и семьям, как только у нас появятся новости для них», ‒ сказал Арредондо.

По словам Арредондо, стрельба началась около 11:30 по местному времени, вся прилегающая территория была немедленно оцеплена.

Большинство пострадавших были доставлены в мемориальную больницу Ювальда. Еще двое тяжело раненых были доставлены вертолетом в университетскую больницу в Сан-Антонио.

Во вторник было неизвестно, сколько человек было ранено помимо погибших.

Около 14:20 по местному времени родителям сообщили, что они могут забрать своих детей в ближайшем общественном центре.

Представитель пресс-службы Белого дома Карин Жан-Пьер сообщила, что о произошедшем был проинформирован президент США Джо Байден. Главе государства будут сообщать всю новую информацию об инциденте «по мере ее поступления», добавила она.

В начальной школе Робба обучаются ученики  2-4 классов от 7 до 10 лет. Учебный год должен был закончиться всего через два дня.

Новости партнеров

Вам будет интересно